RESULTADO DEL CAMPEONATO ABSOLUTO C.V. DEL 2006
08 de Abril

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
GARBÍ CARO ALEX CLUB DE CAMPO K7 CAMPEÓN (250)
QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH SUBCAMPEÓN (220)
SAMPEDRO LIMIA VICENT INDEPENDIENTE TERCERO (190)
BLANCO DAVID PERI-SPORT CUARTO (170)
MARTINEZ SERGIO PERI-SPORT CUARTOS DE FINAL (120)
MATAIX BORJA C.E.AQUABELUM CUARTOS DE FINAL (120)
ANDREU BARBERA JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
LIMIA SAMPEDRO YOEL INDEPENDIENTE CUARTOS DE FINAL (120)
PLAZA ESCAMEZ LUIS INDEPENDIENTE CAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (80)
10º GALÁN GÓMEZ JOSE LUIS CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOS DE FINAL (80)
11º SANCHEZ MARTINEZ (JR) LOREN CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
12º PEREZ CHULVI JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
13º RODRIGUEZ TORAL ROBERTO ELCHE SQUASH CLUB OCTAVOS DE FINAL (80)
14º ZARZOSO AYESTARAN OSCAR CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
15º MASIP BODI ALEJANDRO CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
16º GALÁN GÓMEZ DAVID CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOS DE FINAL (80)
17º MIRÓ CANO PACO INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL (80)
18º REVERT BETI ERNESTO CLUB SQUASH ALGEMESÍ SUBCAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (70)
19º CANDALIJA MANOLO INDEPENDIENTE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
20º FERRAGUD ALIÑO JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
21º JORDÁ LLOPIS LLORENÇ A. INDEPENDIENTE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
22º SAMPER ROCA LUIS J. CLUB SQUASH ONTINYENT DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
23º SILVESTRE LOPEZ SALVADOR CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
24º COLL GIMENO JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
25º MARTINEZ LOREN CLUB MULTIOCIO OLYMPIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
26º LÓPEZ DE MOTA SATURNINO PERI-SPORT DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
27º HERRERO ISERTE VICTOR INDEPENDIENTE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
28º ANDRES JESUS CLUB MULTIOCIO OLYMPIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
29º OLCINA GOMEZ JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
30º SANCHEZ LLORENS JORGE CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
31º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)

 

CATEGORÍA FEMENINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
RUIZ PÉREZ MARTA TENISQUASH CAMPEÓN (250)

VER OTRO CAMPEONATO