RESULTADO DEL CAMPEONATO ABSOLUTO COMUNIDAD VALENCIANA DEL 2009
12 de Septiembre

VER CUADRO COMPLETO

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
GARBÍ CARO ALEX CLUB DE CAMPO K7 CAMPEÓN (250)
LOPEZ DE MOTA DIEGO INDEPENDIENTE SUBCAMPEÓN (220)
COLOMINA PERIS QUIQUE TENISQUASH TERCERO (190)
QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH CUARTO (170)
ROIG PONS JUAN CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
GALVÁN QUILES FERNANDO CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE CUARTOS DE FINAL (120)
RUIZ PEREZ FRAN TENISQUASH CUARTOS DE FINAL (120)
MARMANEU BARJAU CHIMO CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
SANCHEZ MARTINEZ (JR) LOREN CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
10º MIRALLES JORDAN MARIO ILICE SQUASH CLUB OCTAVOS DE FINAL (80)
11º MIRÓ CANO PACO INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL (80)
12º VILLALBA LAYUNTA ESTEBAN JOSE CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
13º BLANCO DAVID PERI-SPORT OCTAVOS DE FINAL (80)
14º SEBASTIÁ GÓMEZ CRISTIAN TENISQUASH OCTAVOS DE FINAL (80)
15º PEREZ CHULVI JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA CAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (80)
16º FERRANDIS BLASCO TINO TENISQUASH OCTAVOS DE FINAL (80)
17º SORIANO BARRON JORGE CLUB SQUASH VALENCIA SUBCAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (70)
18º TARAZONA CEBOLLADA DIEGO CLUB SQUASH VALENCIA SEMIFINALISTA CONSOLACIÓN (60)
19º RUIZ PEREZ ADRIAN TENISQUASH SEMIFINALISTA CONSOLACIÓN (60)
20º COLL GIMENO JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
21º DESE ALONSO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
22º LOZANO ORDIÑANA FCO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
23º LOPEZ MONTILLA JORGE CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
24º GARCIA ALCUDIA PACO TENISQUASH DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
25º CARMONA MARINA JOSE FERNANDO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
26º ILDEFONSO PEIXINHO TELMO FLAVIO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
27º RODRIGUEZ MARTOS ARTURO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
28º ANDREU BARBERA JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
29º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
30º REVERT BETI ERNESTO CLUB SQUASH ALGEMESÍ DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
31º GUERRERO LOPEZ FRANCISCO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
32º ROMERO CALABUIG JOSE E. CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
33º SANCHEZ SERRANO JUAN CARLOS CLUB SQUASH ALGEMESÍ TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
34º ALMENAR SUBIRATS PAU CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)

 

EN CATEGORÍA FEMENINA NO HUBO PARTICIPACIÓN
VER OTRO CAMPEONATO