RESULTADO DEL CAMPEONATO ABSOLUTO COMUNIDAD VALENCIANA DEL 2010
15 de Mayo

VER CUADRO COMPLETO

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
GARBÍ CARO ALEX CLUB DE CAMPO K7 CAMPEÓN ABS. (500)
QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH SUBCAMPEÓN ABS. (440)
COLOMINA PERIS QUIQUE TENISQUASH TERCERO ABS. (380)
MIRÓ CANO PACO INDEPENDIENTE CUARTO ABS. (340)
MIRALLES JORDAN MARIO ILICE SQUASH CLUB CUARTOS DE FINAL ABS. (240)
RUIZ PEREZ FRAN TENISQUASH CUARTOS DE FINAL ABS. (240)
SANCHEZ MARTINEZ (JR) LOREN CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL ABS. (240)
GALVÁN QUILES FERNANDO CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE CUARTOS DE FINAL ABS. (240)
SANCHEZ LLORENS JORGE CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
10º PLAZA ESCAMEZ LUIS INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
11º ROMANI PATIÑO FRANCISCO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
12º CASTILLO DOMENECH JAVI CASTELLON SQUASH CLUB CAMPEÓN CONS. ABS. (160)
13º PENALVA NAVARRO DAVID CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
14º MARTINEZ MUÑOZ JUAN FRANCISCO INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
15º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
16º CARMONA MARINA JOSE FERNANDO CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
17º COMPANY PERIS FERNANDO NOSTRESPORT OCTAVOS DE FINAL ABS. (160)
18º ESCLAPEZ LAO VICENTE CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE SUBCAMPEÓN CONS. ABS. (140)
19º ESCLAPEZ LAO GERONIMO CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE SEMIFINALISTA CONS. ABS (120)
20º SEMPERE BLANES JORGE CLUB OLYMPIA - ALCOY SEMIFINALISTA CONS. ABS (120)
21º COLL GIMENO JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOFINALISTA CONS. ABS. (100)
22º SANCHEZ PEARSON PABLO CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE OCTAVOFINALISTA CONS. ABS. (90)
23º MARMANEU BARJAU CHIMO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
24º PEREZ CHULVI JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
25º LLOPIS CUERDA JOSE ANTONIO CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
26º SANCHEZ PEARSON DANIEL CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
27º ILDEFONSO PEIXINHO TELMO FLAVIO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
28º REVERT BETI ERNESTO CLUB SQUASH ALGEMESÍ DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)
29º RUBIO PEREZ PASCUAL CENON CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL ABS. (80)

 

CATEGORÍA FEMENINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
MOROS PITARCH MARGAUX INDEPENDIENTE CAMPEÓN ABS. (500)
MOROS PITARCH CHANTAL INDEPENDIENTE SUBCAMPEÓN ABS. (440)
CARBONELL BONETE STELA FSCV TERCERO ABS. (380)
DE JUAN GALLACH MARINA CLUB SQUASH VALENCIA CUARTO ABS. (340)

VER OTRO CAMPEONATO