RESULTADO DEL I PRUEBA AUTONÓMICA C.V. 1ª Y 2ª CATEGORÍA DEL 2014
22 de Febrero

VER CUADRO COMPLETO

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
SANCHEZ SABIDO ALEJANDRO INDEPENDIENTE CAMPEÓN 1a (250)
COLOMINA PERIS QUIQUE TENISQUASH SUBCAMPEÓN 1a (220)
CASTILLO DOMENECH JAVI CASTELLON SQUASH CLUB TERCERO 1a (190)
QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH CUARTO 1a (170)
GARCIA CANTO JULIO INDEPENDIENTE CAMPEÓN 2a (120)
SANCHEZ SERRANO JUAN CARLOS CLUB SQUASH ALGEMESÍ CAMPEÓN CONSOLACIÓN 1a (110)
TARAZONA CEBOLLADA DIEGO CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL 1a (110)
FERRAGUD TRILLO DIEGO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL 1a (110)
ANDREU BARBERA JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL 1a (110)
10º REVERT BETI ERNESTO CLUB SQUASH ALGEMESÍ CUARTOS DE FINAL 1a (110)
11º MACHÍ QUIJAL JOSE LUIS CLUB SQUASH ALGEMESÍ SUBCAMPEÓN 2a (105)
12º AVENDAÑO RUIZ RUBEN INDEPENDIENTE TERCERO 2a (90)
13º VILLALBA LAYUNTA ESTEBAN JOSE CLUB SQUASH VALENCIA SUBCAMPEÓN CONSOLACIÓN 1a (90)
14º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
15º FERRANDIS BLASCO TINO TENISQUASH OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
16º GARCIA ALCUDIA VICENTE CLUB SQUASH ALGEMESI OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
17º TARAZONA CEBOLLADA DANIEL CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
18º BOLAÑOS SALVADOR IGNACIO ILICE SQUASH CLUB OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
19º GOSALVEZ BOTELLA VICENT CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOS DE FINAL 1a (80)
20º PARRA VICENT ANTONI CLUB SQUASH VALENCIA CUARTO 2a (70)
21º MARTI PASCUAL VICTOR CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL 2a (50)
22º CAÑADAS MORENO JOAQUIN CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE CUARTOS DE FINAL 2a (50)
23º CLOQUELL CARDONA BORJA CLUB SQUASH VALENCIA CAMPEÓN CONSOLACIÓN 2a (50)
24º GARCIA ALCUDIA PACO TENISQUASH CUARTOS DE FINAL 2a (50)
25º DONNARUMMA CORRADO DANIEL CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL 2a (50)
26º VILLAR TRO RAMON TENISQUASH SUBCAMPEÓN CONSOLACIÓN 2a (35)
27º BALLESTER GAJETE NESTOR INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
28º QUILIS GUTIERREZ ENRIC CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
29º BARBETA ESTEVE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
30º BANACLOCHE BARRACHINA FRANCISCO CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
31º GALVEZ SEGARRA JUAN ANTONIO CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
32º SANCHEZ LOPEZ MIGUEL CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL 2a (30)
33º AVILES ALCACER LUIS INDEPENDIENTE TRENTA Y DOSAVOS DE FINAL 2a (5)

 

EN CATEGORÍA FEMENINA NO HUBO PARTICIPACIÓN
VER OTRO CAMPEONATO