RESULTADO DEL 1ª PRUEBA CIRCUITO C.V NACIONAL-ALZIRA DEL 2008
16 de Febrero

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
COLOMINA PERIS QUIQUE TENISQUASH CAMPEÓN (250)
SANCHIS BUENO NESTOR CLUB SQUASH ALGEMESÍ SUBCAMPEÓN (220)
SUAREZ JORDA JAVIER INDEPENDIENTE TERCERO (190)
MARMANEU BARJAU CHIMO CLUB SQUASH VALENCIA CUARTO (170)
SEBASTIÁ GÓMEZ CRISTIAN TENISQUASH CUARTOS DE FINAL (120)
ROIG PONS JUAN CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
SANCHEZ MARTINEZ (JR) LOREN CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
PEREZ CHULVI JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
FERRAGUD ALIÑO JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
10º GIRON DESCALZO ANGEL CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
11º SANCHEZ LLORENS JORGE CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE OCTAVOS DE FINAL (80)
12º QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH CAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (80)
13º FERRANDIS BLASCO TINO TENISQUASH OCTAVOS DE FINAL (80)
14º ANDREU BARBERA JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
15º AURA ESTEVE RAFA ELCHE SQUASH CLUB OCTAVOS DE FINAL (80)
16º PLAZA ESCAMEZ LUIS INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL (80)
17º SANCHEZ MOTA LOREN CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
18º GALVÁN QUILES FERNANDO CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE SUBCAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (70)
19º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE SEMIFINALISTA CONSOLACIÓN (60)
20º RUIZ PEREZ ADRIAN TENISQUASH DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
21º GARCIA ALCUDIA PACO TENISQUASH DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
22º GALÁN GÓMEZ JOSE LUIS CLUB SQUASH ALGEMESÍ DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
23º HERRERO ISERTE VICTOR INDEPENDIENTE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
24º COLL GIMENO JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
25º MIRÓ CANO PACO INDEPENDIENTE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
26º GONZALEZ CANDELAS FERNANDO CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
27º LLOPIS CUERDA JOSE ANTONIO CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
28º GUILLOT PERALES VICENTE CARLOS CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
29º DONNARUMMA CORRADO DANIEL CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
30º RUBIO VERDU ALFONSO CLUB DE CAMPO K7 DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
31º SANCHEZ SERRANO JUAN CARLOS CLUB SQUASH ALGEMESÍ TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
32º GARCIA MUÑOZ LUCAS ELCHE SQUASH CLUB TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
33º SILVESTRE LOPEZ SALVADOR CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
34º MOLINA VERA ANTONIO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
35º RUBIO PEREZ PASCUAL CENON CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
36º MONTORO SIMO FRANCISCO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
37º GARCÍA VIGARAY JOSE FCO. TENISQUASH TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
38º DAZA GARCIA ALFONSO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
39º DESE ALONSO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
40º TOMAS MIGUEL FCO. JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
41º RODRIGUEZ MARTOS ARTURO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
42º CASTELL GUAITA VICENTE CLUB SQUASH ALGEMESÍ TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
43º MONERA MARTINEZ DANIEL CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
44º CARMONA MARINA JOSE FERNANDO CLUB SQUASH VALENCIA SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
45º SANCHIS ESTRUCH ANDRES CLUB SQUASH VALENCIA SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
46º REQUENA RODRIGUEZ GONZALO CLUB SQUASH VALENCIA SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
47º BANACLOCHE BARRACHINA FRANCISCO CLUB SQUASH VALENCIA SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
48º LÓPEZ DE MOTA SATURNINO PERI-SPORT SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
49º NAVARRO SAN ANDRES JOSE VICENTE INDEPENDIENTE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
50º PEREZ JUAN INDEPENDIENTE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
51º NAVARRO SAN ANDRES FRANCISCO INDEPENDIENTE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
52º ALONSO BOILS PASCUAL CLUB SQUASH ALGEMESÍ SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)

 

EN CATEGORÍA FEMENINA NO HUBO PARTICIPACIÓN
VER OTRO CAMPEONATO