RESULTADO DEL CAMPEONATO ABSOLUTO C.V DEL 2008
26 de Abril

CATEGORÍA MASCULINA
  APELLIDOS NOMBRE CLUB PTOS
GARBÍ CARO ALEX CLUB DE CAMPO K7 CAMPEÓN (250)
LOPEZ DE MOTA DIEGO INDEPENDIENTE SUBCAMPEÓN (220)
COLOMINA PERIS QUIQUE TENISQUASH TERCERO (190)
MARMANEU BARJAU CHIMO CLUB SQUASH VALENCIA CUARTO (170)
QUESADA LÓPEZ JUAN RAMÓN CREVI-SQUASH CUARTOS DE FINAL (120)
FERRANDIS BLASCO TINO TENISQUASH CUARTOS DE FINAL (120)
PEREZ CHULVI JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOS DE FINAL (120)
BLANCO DAVID PERI-SPORT CUARTOS DE FINAL (120)
SILVESTRE LOPEZ SALVADOR CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
10º ANDREU BARBERA JOSE VICENTE CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
11º MACHÍ QUIJAL JOSE LUIS CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOS DE FINAL (80)
12º KONONEN ELINA FSCV OCTAVOS DE FINAL (80)
13º COLL GIMENO JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOS DE FINAL (80)
14º SEBASTIÁ GÓMEZ CRISTIAN TENISQUASH OCTAVOS DE FINAL (80)
15º BELMAR RODRIGUEZ ANDRES CLUB SQUASH VALENCIA CAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (80)
16º PAU PAYA LUIS CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE OCTAVOS DE FINAL (80)
17º HERRERO ISERTE VICTOR INDEPENDIENTE OCTAVOS DE FINAL (80)
18º REVERT BETI ERNESTO CLUB SQUASH ALGEMESÍ SUBCAMPEÓN DE CONSOLACIÓN (70)
19º AMARGOS JULIO JOSE VICENTE CLUB SQUASH ALGEMESÍ SEMIFINALISTA CONSOLACIÓN (60)
20º RUIZ PEREZ ADRIAN TENISQUASH SEMIFINALISTA CONSOLACIÓN (60)
21º SANCHEZ SERRANO JUAN CARLOS CLUB SQUASH ALGEMESÍ CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
22º GIRON DESCALZO ANGEL CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
23º AURA ESTEVE RAFA ELCHE SQUASH CLUB CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
24º RODRIGUEZ MARTOS ARTURO CLUB SQUASH VALENCIA CUARTOFINALISTA CONSOLACIÓN (50)
25º ALONSO BOILS PASCUAL CLUB SQUASH ALGEMESÍ OCTAVOFINALISTA CONSOLACIÓN (45)
26º CHORDA ALBUIXECH BERNAT TENISQUASH OCTAVOFINALISTA CONSOLACIÓN (45)
27º REQUENA RODRIGUEZ GONZALO CLUB SQUASH VALENCIA OCTAVOFINALISTA CONSOLACIÓN (45)
28º DONNARUMMA CORRADO DANIEL CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
29º MOLINS LOPEZ MARCOS CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
30º DESE ALONSO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
31º GARCIA ALCUDIA PACO TENISQUASH DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
32º GALÁN GÓMEZ JOSE LUIS CLUB SQUASH ALGEMESÍ DIECISEISAVOS DE FINAL (40)
33º MONERA MARTINEZ DANIEL CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
34º SOLBES SELLES PACO CLUB OLYMPIA - ALCOY TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
35º OLCINA GOMEZ JOSE MANUEL CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
36º SANCHIS ESTRUCH ANDRES CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
37º GONZALEZ CANDELAS FERNANDO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
38º LÓPEZ DE MOTA SATURNINO PERI-SPORT TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
39º LLOPIS CUERDA JOSE ANTONIO CLUB DEP. TIRO DE PICHON - ELCHE TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
40º GALVÁN QUILES FERNANDO CLUB DEP. TIRO DE PICHON- ELCHE TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
41º GARCÍA VIGARAY JOSE FCO. TENISQUASH TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
42º SANZ MARIN TONI CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
43º DAZA GARCIA ALFONSO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
44º BANACLOCHE BARRACHINA FRANCISCO CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
45º RUBIO PEREZ PASCUAL CENON CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
46º ZARZOSO AYESTARAN OSCAR CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
47º ROMANI PATIÑO FRANCISCO JAVIER CLUB SQUASH VALENCIA TREINTA Y DOSAVOS DE FINAL (20)
48º MONERA MARTINEZ JESUS ANTONIO INDEPENDIENTE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
49º PEREZ JUAN INDEPENDIENTE SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
50º VILLAR TRO RAMON TENISQUASH SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)
51º FUSTER LLOP FERNANDO TENISQUASH SESENTA Y CUATROAVOS DE FINAL (10)

 

EN CATEGORÍA FEMENINA NO HUBO PARTICIPACIÓN
VER OTRO CAMPEONATO